КПД = 40%=0.4

Q1=5_к Дж

найти Q2

+3
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 19:38
    0
    КПД = (Q1-Q2) * 100%/Q1 (кпд теплового двигателя)

    0,4=1-Q2/Q1

    Q2=Q1 * (1-0,4) = 5000*0,6=3000 ДЖ=3 кДж