Дано:

a=2 м/с (в квадрате)

t=5c

S=125 м

Найти:

U0 (найти нулевую скорость (начальную)

+4
Ответы (2)
  1. 17 марта, 13:06
    0
    S = Uo*t + (a*t^2) / 2 следовательно Uo*t = S - a*t^2/2, Uo*5c=125 м - (2 м/с^2*25) / 2, Uo*t = 100, Uo=100/5=20 м/с.
  2. 17 марта, 13:55
    0
    S=u0t+at^2/2. U0=s/t+at^2/2=125/1+2*1/2=62,5m/c