Решите задачу:

Во сколько раз больше высота подъема тела, брошенного вертикально вверх на Луне, чем на Земле, при одинаковой начальной скорости?

+1
Ответы (1)
  1. 30 августа, 20:46
    0
    H=h0+v0*t-g*t*t/2 - общая формула

    в чём же будет различие:

    h1=0+v0*t-g1*t*t/2

    h2=0+v0*t-g2*t*t/2

    g1 - ускорение свободного падения на Земле (9,81)

    g2 - ускорение свободного падения на Луне (табличная величина)

    Подставив эти значения в формулы за одинаковый период времени, положим 10 секунд (для удобства расчёта), мы определим отношение высот.