Задача

С какой скоростью должен лететь мяч массой 200 г чтобы его импульс был равен пули массой 10 г летящий со скоростью 600 метров в секунду?

+5
Ответы (1)
  1. 6 января, 05:35
    0
    Р (пули) = m (пули) * v=600*0,01=6 кг*м/с

    р (мяча) = p (пули) / m (мяча) = 6/0,2=30 м/с

    или же

    m (пули) * v (пули) / m (мяча) = 600*0,01/0,2=30 м/с