Определить разность температур начального и конечного состояния газа, если сначало объем газа изобарически увеличивается в 2 раза, а затем изохаричеки уменьшается в 2 раза его давление, Температура начального состояния 300 К

+2
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 20:59
    0
    Определить разность температур начального и конечного состояния газа, если сначало объем газа изобарически увеличивается в 2 раза, а затем изохаричеки уменьшается в 2 раза его давление, Температура начального состояния T1=300 К

    Дано V2=V1*2 P2=P1/2 ΔT - ?

    можно сразу воспользоваться уравнением состояния

    P1*V1/T1=P2*V2/T2

    P1*V1/T1=P1*V1*2/2*T2

    T1=T2

    ΔT=0

    ОтветΔT=0