заряженная частица массой 2 * 10 г находится в равновесии в однородном электрическом поле напряжение 4*10 Н/Кл. чему равен заряд частиц?

+5
Ответы (1)
  1. 28 марта, 09:38
    0
    M*g=q*E

    q=m*g/E = подставьте правильные данные (нет степени у показателей), и переведите массу в кг