Автомобиль совершает разворот радиусом 16 м кофициент трения шин 0.4 какую скорость не должен превышать автомобиль чтобы избежать заноса

+5
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 10:28
    0
    Автомобиль совершает разворот радиусом R=16 м кофициент трения шин k=0.4 какую скорость не должен превышать автомобиль чтобы избежать заноса V - ?

    Поворот происходит за счет силы трения

    Fтр=m*V^2/R

    k*m*g=m*V^2/R

    V = √k*g*R=√0,4*10*16=8 м/с

    Ответ V<8 м/с