Найдите работу электрического тока в лампе, включённой в сеть с напряжением 127 B, если сила тока в лампе 0,5 A.

+5
Ответы (1)
  1. 24 мая, 06:35
    0
    Можно так

    A = UIt=127*0.5*1 = 63.5 Дж

    а можно так

    R=U/I=127/0.5 = 254 Ом

    A=Q

    Q=I ²*R*t=0.5²*254*1=0.25*254*1=63.5 Дж

    если ответ лучший отметь