Катер идет по течению реки из пункта А в пункт В 3 часа, а обратно-6 часов. За какое время проплывет расстояние АВ спасательный круг?

+4
Ответы (2)
  1. 2 мая, 19:02
    0
    Пусть X - скорость катера Y - скорость реки

    по течению X+Y=L/3 (1)

    против течения X-Y=L/6 (2)

    вычтем из ур-я (1) уравнение (2)

    2*Y = L/3-L/6

    2*Y=L/6

    L/Y=12

    Ответ t=L/Y=12 ч
  2. 2 мая, 20:00
    0
    Вот так: s - расстояние АВ s/t - скорость катера s/t1 скорость течения s/t + s/t1 = s/3 s/t - s/t1 = s/6 Ответ: время t1 = 12