Вес 45, размер ноги 36, клеточек 540

+2
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 00:34
    0
    Я уже решал подобную задачу. Вот решение:

    Если клеточки, которые в школьной тетради, то можно сразу найти площадь.

    Площадь одной клетки - 0.25 см.

    S=0.25*540=135 cм=1.35 м

    Чтобы найти давление надо:

    фомула давления - p=F/S

    F=mg=45*9.8=441 Н (g -

    p=441/1.35=326.6 Па

    Ответ: Площадь равна 1.35 м; Давление равно 326.6 Па.