Какое количество теплоты потребуется для нагревания воды массой 0,5 литра от 20°С до 21°С? Удельная теплоёмкость воды 4200 Дж/кг * °С

+3
Ответы (1)
  1. 17 марта, 21:25
    0
    Q = c*m * (t2 - t1) = 4200*0,5 * (21 - 20) = 4200*0,5 = 2100 Дж