Уравнение движения тела имеет вид х = - 800-20t, где координата в метрах, скорость движения - в м/c. Модуль перемещения тела за 20 с движения равен

+1
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 18:08
    0
    |S| = X - X0, где

    S - перемещение

    X - конечная координата тела

    X0 - начальная координата тела

    X = - 800 - 20 x 20 = - 800 - 400 = 400

    X0 = - 800

    |S| = | 400 - 800 | = | - 400 | = 400 м