Ребят сколько будет 390 см квадратных в метрах квадратных?

+2
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 18:20
    0
    1 кв. м.=10000 кв. см.

    390/10000=0.039 кв. м.
  2. 19 сентября, 18:57
    0
    Чтобы уметь переводить единицы измерения хоть площади (в квадрате), хоть объема (кубические) достаточно вспомнить сколько см в одном метре: 1 см=0,01 м, а в квадрате надо возвести левую и правую части в квадрат: 1 см2 = 0,0001 м3, если см кубических (возводим в третью степень, умножаем число само на себя три раза) 1 см3=0,000001 м3. Имеем 390 см2=390*0,0001=0,039 м2