Найти среднюю квадратичную скорость молекул. Плотность газа 3 кг/м3. Давление газа 90 кПа.

+5
Ответы (1)
  1. 27 июня, 16:05
    0
    P=p*V^2/3

    V=sqrt (3*P/p) = sqrt (3*90*10^3/3) = 300 м/с