Мотоциклист двигаясь равномерно проезжает 162 км за 3 часа. Какой путь он проезжаеь, двигаясь с той же скоростью, за 6 с?

+4
Ответы (1)
  1. 30 июля, 21:41
    0
    Расстояние - 162 км,

    Время - 3 часа

    Расстояние за 6 с - ?

    Узнаем скорость - 162/3 = 54 км/ч. переводим в м/с (54 * 1000 / 3600) = 15 м/с

    Узнаем расстояние - 15 м/с * 6 с = 90 м.

    Ответ: за 6 с мотоциклист проезжает 90 м