Определить каеой обьем будет занимать водород массой 12 грам

+1
Ответы (1)
  1. 3 марта, 16:20
    0
    N=m/M=12 г/1 г/моль = 12 моль

    V=Vm*n=22.4 л/моль * 12 моль=268.8 л

    Ответ: 268.8 л