Сила 2 мН действует сила на тело массой 5 г. найдите ускорение с которым движется тело

+4
Ответы (2)
  1. 3 января, 21:12
    0
    Переведем сначала все величины в СИ:

    F = 2 мН = 2*0,001 = 0,002 Н

    m = 5 г = 5 * 0,001 = 0,005 Кг

    Согласно второму закону Ньютона:

    a=F/m = 0,002/0,005=2/5=0,4 м/с^2
  2. 3 января, 23:32
    0
    A=F/m=0,002/0,005=0,4 м/с2