Велосипедист проехал одну третью по шоссе со скоростью 10 м/с одну вторую по дороге 6 м/с и остальную часть пути 2 м/с. Найти среднюю скорость

+1
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 17:29
    0
    1) 10*6=60 (м) - вторая и первая дорога.

    2) 60-55=5 (с/м) - средняя скорость.

    Ответ: 5 м/с средняя скорость.