Скорость автомобиля 72 км/ч. Водитель видит красный свет и резко тормозит в течение 10 секунд. Чему равна ускорение и тормозной путь автомобиля?

+2
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 05:39
    0
    72 км/ч = 20 м/с

    a = (V-V0) / t = (0-20) / 10 = - 2 м/с^2

    s = V0t + at^2/2

    S = 20*10 + (-2) * 100 / 2=200 - 100=100 м