Найти все тела масса которого 5 кг, 300 г

+1
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 02:18
    0
    Вес тела равен m*g

    m - масса тела

    g - гравитацион. постоянная

    Отсюда получаем

    m*g = 5.3 * 9.8 = 51940 г = около 52 кг