В бак, содержащий воду массой 10 кг при температуре 20ºС, бросили кусок железа массой 2 кг, нагретый до температуры 500ºС. При этом некоторое количество воды превратилось в пар. Конечная температура, установившаяся в баке, равна 24ºС. Определите массу воды, обратившейся в пар

+2
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 05:11
    0
    Решение. c1*m1 * (t-t1) + c2*m2 * (t-t2) + R*dm+c2*dm * (t3-t) = 0; dm = - (c1*m1 * (t-t1) + c2*m2 * (t-t2)) / (R+c2 * (t3-t)) ; t3=100 c1=469; m1=2; t1=500; t=24; c2=4200; t2=20; m2=10; R=2,26*10^6; Ответ: 0,049 кг.