Помогите! Какой импульс спринтера, бегущего со скоростью 36 км/ч, если его масса равна 75 км? 2) Какой импульс петарды массой 0,6 кг, если продукты сгорания, масса которого 15 г, отличают от нее со скоростью 800 м/с?

+1
Ответы (2)
  1. 8 июня, 03:21
    0
    1) р=mv

    m=75 кг

    v=36 км/ч=10 м/с

    р=10*75=750 (кг*м/с)

    2) m1=0,6 кг

    m2=15 г = 0,015 кг

    v=800 м/с

    р = (0,015+0,6) * 800=492 (кг*м/с)
  2. 8 июня, 03:30
    0
    Пока первое 1) p=m*v=36*75=2700