Поезд массой 100 т, отправляясь от станции, двигался равноускоренно.

Когда он преодолел 800 м, то он приобрёл скорость 72 км в час. Определите силу, что давала поезду ускорения.

+1
Ответы (2)
  1. 22 июля, 11:46
    0
    S=V^2/2*a

    a=V^2/2*S=400/2*800=0,25 м/с2

    F=m*a=100*10^3*0,25=25*10^3 H=25 кН
  2. 22 июля, 11:57
    0
    S = 800 м

    V = 72 км в час = 20 м в сек

    M = 100 т = 100 000 кг

    Ускорение

    а = V/t = > t = V/a

    S = at²/2 = V²/2a тогда

    a = V²/2S

    F = Ma = MV²/2S = 100000*400/1600 = 25 000 Н = 25 кН