Проволочное кольцо массы m радиуса R вращается в горизонтальной плоскости вокруг своей оси с частотой вращения n об/с. Определите натяжение проволоки Т.

+2
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 17:42
    0
    Dm = m / (2*pi) * d_alpha

    a = w^2*r = (2*pi*n) ^2*r

    dm * a = T * d_alpha

    m / (2*pi) * d_alpha * (2*pi*n) ^2*r = T * d_alpha

    T = 2*pi*m*n^2*r