К резистору 86 Ом приложили напряжение 344 Вольт.

Какой ток будет протекать через резистор (в амперах) ?

+2
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 13:15
    0
    I=U/R по закону Ома

    I=344/86=4A