Найти массу тело, которое движется со скоростью 0,2 м/с. Импульс тела равен 2 кг*м/с

+4
Ответы (2)
  1. 29 июля, 05:22
    0
    Импульс p = m*v, отсюда m = p / v = 2 / 0,2 = 10 кг.
  2. 29 июля, 05:48
    0
    10 кг p=mv

    m=p/v

    m=2 кг*м/c/0,2 м/с=10 кг

    вроде так