После удара клюшкой шайба стала скользить вверх по ледяной горке от её основания, и её вершины имела скорость 5 м/с. высота горки 10 м. Трение шайбы о лед пренебрежимо мало. Какова скорость шайбы сразу после удала?

+3
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 17:46
    0
    По закону сохранения энергии (m*Vнач^2) / 2=mgh + (m*vкон^2) / 2;

    vнач^2=2*9.8*10+25

    Vнач=14.86 м/с