Под куполом цирка на условно нерастяжимом тросе длиной 20 м, отведенном в горизонтальное положение, акробат совершает прыжок вниз без толчка. Высчитайте, какова скорость акробата при прохождении положения равновесия (g=10 м/с^2).

+5
Ответы (1)
  1. 3 июня, 05:26
    0
    По закону сохранения энергии m*V^2/2=m*g*L

    V=sqrt (2*g*L) = sqrt (2*10*20) = 20 м/с