При охлаждении латуни на 50 градусов выделилось 200 Дж энергии. Какова масса латуни?

+2
Ответы (1)
  1. 25 октября, 14:08
    0
    Q=cm (t2-t1)

    m=Q/ct

    m=200 / (50*380)

    m=10 гр