За то, что девятиклассник Вова закончил учебный год на все пятерки,

родители купили ему горный велосипед. Вова первым делом решил проверить тормоза.

Разогнавшись до скорости = 18 км ч⁄, он резко затормозил. Оказалось, что длина

тормозного пути равна = 2.5 м. Найдите силу трения колес велосипеда об асфальт, если

масса велосипеда вместе с Вовой H = 80 кг

+1
Ответы (1)
  1. 30 июля, 11:38
    0
    F=Nu

    N=mg

    u=2.5

    N=80*10=800

    F=800*2.5=2000H