Найти силу гравитационного взаимодействия между телами массами 60 кг и 90 кг на расстоянии 30 см

+2
Ответы (1)
  1. 25 июля, 14:40
    0
    F=G*m1*m2/r2

    r=30 см=0,3 м

    G=6,7*10¯¹¹

    F=6,7*10¯¹¹ * 60*90/0,3²=4,02*10¯⁶ Н = 4,02 мкН