Зная постоянную авогадро (na=6*10) 23, найти массу молекулы водорода (h2), m (h2) = 0,2*10-3 кг/моль

+4
Ответы (1)
  1. 6 марта, 19:15
    0
    M=2*10^-3 кг/моль!

    m0=M/Na=2*10^-3/6*10^23=0,33*10^-26 кг