Найти жесткость амплитуды колебаний пружинного маятника 4 см, масса груза 400 гр а скорость колебания маятника 0, 4 м / с

+3
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 03:52
    0
    По закону сохранения энергии m*V^2/2=k*x^2/2

    k=m*V^2/x^2=0,4*0,16/16*10^-4=40 Н/м