Движение некоторой точки волны описывается уравнением x = 0,02cosπt (величины

заданы в единицах СИ). Определите длину волны, если скорость ее распространения равна

0,5 м/с.

+4
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 07:58
    0
    V=0,5 м/с; х=0,02 cos пt, w=п=2 п/Т; Т=2 с; длина волны (лямбда) л = VT = 0,5*2=1 м