Определить массу 50 моль углекислого газа

+4
Ответы (2)
  1. 13 марта, 06:31
    0
    Дано ню=50 моль Mr=12+32=44

    M=0,044 кг/моль

    m=M*ν=0,044*50=2,2 кг

    Ответ m=2,2 кг
  2. 13 марта, 07:27
    0
    2200 грамм/моль ...

    m=v*M.

    m=50*0,044=2,2 кг.

    m=2,2 кг.