Мотоциклист движется по закруглению дороги радиусом 80 метров. нормальное ускорение составляет 2 м/с в квадрате. Расчитайте линейную скорость вращения мотоциклиста

+4
Ответы (1)
  1. 26 июля, 07:12
    0
    Дано R=80 м a=2 м/с2 V - ?

    a = V^2/R

    V=√a*R=√2*80=12,65 м/с