Найдите силу тяжости медного куба со стороной его = 2 см

Плотность медного куба = 8900 кг/метр кубический

+3
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 03:57
    0
    V=a^3=2^3=8 см3=8*10^-6 м3

    m=p*V

    F=m*g=p*V*g=8900*10*8*10^-6=0,7 Н