Угловая скорость вала 12 об/мин. Выразить ее в рад/с.

+2
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 08:53
    0
    1 Оборот - это 360 градусов, - это 2*Pi

    1 Минута - это 60 секунд

    Тогда:

    12*2Pi/60=24*Pi/60=2Pi/5 Рад/c