Найти коэффициент трения колес о дорогу, если на автомобиль массой 600 кг действует сила трения 300 Н.

+3
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 06:19
    0
    Коэффициент трения - мю

    Fтрения = (мю) * mg

    мю=Fтрения / mg

    мю=0,05
  2. 27 февраля, 07:24
    0
    K = F / P

    F - сила (300 Н)

    Р - вес

    P = m * g

    m - масса (600 кг)

    g - ускорение свободного падения (10 Н / кг)

    P = 600 * 10 = 6000 H

    k = 300 / 6000 = 0,05