Камень свободно падает в шахту с водой. Через 6 с слышен всплеск воды. определить глубину шахты, если скорость звука 330 м/с

+2
Ответы (1)
  1. 20 января, 04:07
    0
    Обозначим время когда летел камень вниз t1, а когда звук шёл вверх t2. t1+t2=6 это первое уравнение. Запомним его.

    (g*t1) / 2*t1=330*t2 g=9,8

    выражаем t1 ерез t2 t1=6-t2

    подставляем в полученное уравнение, расскрываем скобки, получаем квадратное уравнение g*t2 вквадрате - (12*g+660) * t2+36*g=0

    как решать квадратные уравнения не помню