Частица несёт на себе заряд, равный - 4,8*10 в - 19 степени Кл. Может ли существовать такая частица? Сколько элементарных зарядов она несёт? С пояснением

+2
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 10:55
    0
    Да такая частица существует. А элементарный заряд Qe=-1,6*10^-19. Q=Ne Значит N=Q/e N=-4,8*10⁻¹⁹/-,1,6*10⁻¹⁹=3.
  2. 4 сентября, 11:24
    0
    Такая частица существовать может. Чтобы посчитать сколько элементарных зарядов она несёт, надо знать, что заряд одного элементарного заряда равен - 1,6*10⁻¹⁹Кл. Q=Ne, где N-число элементарных зарядов, e - элементарный заряд. Из уравнения находим N=Q/e N=-4,8*10⁻¹⁹/-,1,6*10⁻¹⁹=3.

    Желаю удачи. Учите физику - это интересно!