Скорость магнитной ленты 0,1 м/с сколько времени можно воспроизводить запись ленты длиной 120 м

+1
Ответы (1)
  1. 4 мая, 20:17
    0
    Задача сводится к тому, что надо определить сколько кусков по 0,1 метра содержится в 120 метрах. Ведь каждый такой кусок воспроизводится 1 секунду, следовательно сколько кусков, то столько секунд будет воспроизводиться лента. Что бы узнать сколько кусков по 0,1 метра надо длину всей ленты разделить на длину одного куска т. е. 120/0.1 = 1200 кусков и именно столько секунд будет воспроизводиться лента. 1200 секунд = 1200/60 = 20 минут