В каком случае мальчик массой 40 кг может давить на пол силы 600H

+4
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 17:59
    0
    Рассмотрим случай, когда мальчик движется вверх с ускорением: где a-ускорение

    P=mg+ma=m (g+a) = 40 (10+a) = 600. a=5 / с^2

    ответ: если ускорение=5 м/с^2
  2. 8 ноября, 18:17
    0
    Ma = N-mg

    a=N/m-g

    a=600/40-10 м/c^2 = 5 м/c^2 - пол движется вверх с ускорением 5 м/c^2