Количество теплоты требуемое для нагревания некого вещества на 5 градусов по Цельсию составляет 900 Дж. Найдите удельную теплоемкость вещества если его масса 300 грамм

+2
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 16:19
    0
    Q=c*m*Δt, выразим из формулы с=Q/m*Δt

    m = 300 г = 0,3 кг

    с = 900/0,3*5=600 Дж/кг*С