Два велосипедиста движутся равномерно по шоссе навстречу друг другу. Модули их скоростей равны 18 км/ч и 14,4 км/ч. Найдити скорость 1-го велосипедиста (СИ) относительно 2-го.

+5
Ответы (1)
  1. 30 июня, 19:17
    0
    18*1000/3600=5 м/с - скорость первого;

    14,4*1000/3600=4 м/с - скорость второго

    относительная скорость, т. к. движутся навстречу друг другу, то V1+V2 = 5+4=9 м/с