Какими формулами нужно воспользоваться чтобы решить задачу?

Чему равно перемещение материальной точки за 5 с, движение которой вдоль оси ОХ описывается уравнением х=6-4t + t^2

+3
Ответы (1)
  1. 17 января, 07:55
    0
    S = x - x0, где x0 - начальная координата тела

    x = 6 - 4t + t^2

    x0 = 6 - начальная координата тела

    x = 6 - 4x5 + 25x2 = 36

    S = 36 - 6 = 30 (м)