Соединение сопротивлений

1. Последовательное

Rоб=

Iоб=

Иоб=

2. Параллельное

Rоб=

Iоб=

Иоб=

+4
Ответы (1)
  1. 8 августа, 07:08
    0
    1. Rоб=R1+R2 + ...

    Iоб=I1=I2 = ...

    Uоб=U1+U2 + ...

    2. Rоб = (R1*R2 * ...) / (R1+R2 + ...)

    Iоб=I1+I2 + ...

    Uоб=U1=U2 = ...