Мотоцикл вращается по окружности цирковой арены с диаметром 25 м со скоростью 45 км/ч. Какова масса мотоцикла вместе с мотоциклистом, если действующая на него центробежная сила равна 2,5 кН? какое центростремительное ускорение приобретает он при этом?

+2
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 20:26
    0
    F=m*V^2/R

    m=F*R/V^2=2500*25/156,25=400 кг

    a=F/m=2500/400=6,25 м/с2
  2. 7 сентября, 20:42
    0
    A=U^2/R a = 156.25=6.25 м/с U=45 км/ч=12,5 м/с

    Смотря в какой точке!