Определите плотность мыла (хозяйственного)

Вес 300 г длина 9 ширина 5 высота 5

+2
Ответы (1)
  1. 22 августа, 12:13
    0
    P=m/V

    m=300 г

    а=9 см, b=5 см, с=5 см

    V=abc

    V=9*5*5=225 (см³)

    p=300/225 ≈ 1,3 (г/см³)