Сравните скорости: 2,5 м/с и 54000 см/ч, 3 м/с и 10,8 км/ч

+1
Ответы (1)
  1. 24 июля, 23:08
    0
    Ответ

    Сравнение величин надо производить только при единой системе измерения

    72 км/час = 72 * 1000 м/3600 сек. = 20 м/сек.

    10 см/сек. = (10/100) / сек. = 0,1 м/сек.

    0,1 м/сек. < 20 м/сек. < 30 м/с

    А cм/сек. - внесистемная единица измерения